ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2008, 10:23

В Ненецком АО планируется повышение тарифов на речные перевозки

"Северная транспортная компания" к навигации в Ненецком АО готова. Ремонт на теплоходах закончен, и все они уже получили разрешение на использование. В этом году компания планирует ввести дополнительные рейсы и повысить расценки на пассажирские перевозки в среднем на 15%.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ненецкого АО, в прошлом известная жителям округа "Нарьян-Марская транспортная компания" с начала года поменяла владельца. Теперь она в ведении муниципалов Заполярного района. Суда уже прошли проверку специалистов судового регистра и получили разрешение на использование. В этом году все теплоходы компании оборудованы электростанциями, работающими в автономном режиме. Они помогут сократить стоимость содержания судов во время непредвиденных стоянок в населенных пунктах.

Расписание движения речных судов по селам и поселкам Нижнепечорья утвердили и прошло согласовали в Печорском бассейновом управлении госнадзора на внутреннем водном транспорте. Введение новых маршрутов компанией в этом году не планируется, но на 15% увеличатся тарифы на пассажирские перевозки. Пока без ответа остается вопрос о льготах на проезд отдельных категорий пассажиров. В прошлом году на основании нормативных документов администрации НАО из федерального и окружного бюджетов выделялись средства на компенсацию части стоимости проезда для отдельных категорий граждан. С 1 января 2008 года полномочия по социальной поддержке отдельных категорий граждан переданы на исполнение администрации Архангельской области. По словам руководителя территориального отдела в НАО Департамента социальной защиты населения Архангельской области Татьяны Сидоренко, средства в бюджет на эти цели были заложены, но вопрос о предоставлении льгот на проезд на речном транспорте пока не рассматривался.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама