ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2008, 15:15

В Нарьян-Маре началось строительство новой школы

Новая школа на 190 учеников появится в городе Нарьян-Мар Ненецкого АО. Работы по проекты строительства уже начались. Как сообщили сегодня, 24 июня, ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ненецкого АО, финансирование проекта осуществляется за счет спонсорской помощи компаний "Тоталь" (Франция) и "СтатойлГидро" (Норвегия), которые являются партнерами по Харьягинскому соглашению о разделе продукции. Кроме этого, строительство школы также финансируется и из окружного бюджета.

"Меморандум договоренности о строительстве школы в Нарьян-Маре был подписан в декабре 2007 года. Проект оценивается в 5 млн. долларов. Рабочий проект строительства школы был одобрен в марте 2008 года координационным комитетом. Строительство школы уже ведется", - отметили в пресс-службе администрации Ненецкого АО.

Функции заказчика по данному проекту выполняет ГУП "Центростройзаказчик". Строительные работы осуществляются ЗАО "Строительная компания "Промкапстрой", выигравшим аукцион на право заключения контракта строительного подряда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама