ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2008, 11:42

Илья Клебанов: средняя зарплата в НАО 40 тысяч рублей, в Псковской области – 10 тысяч

Средняя заработная плата по Северо-Западному ФО составляет почти 19 тысяч, но по разным территориям округа она существенно отличается. В Ненецком автономном округе она составляет сорок с небольшим тысяч рублей. Правда, там населения всего 42 тысячи. Об этом на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым 10 июля в Москве заявил полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, самая низкая зарплата в Псковской области, но она тоже перевалила за десять тысяч. "Ещё два-три года назад она была чуть-чуть выше пяти тысяч. Такие серьезные результаты", - добавил он. "Это очень неплохие цифры", - резюмировал Клебанов.

Также полпред президента отметил, что Северо-Западный федеральный округ в целом по России очень долго не отличался позитивными демографическими явлениями. А в последние два-три года стала видна явная тенденция к улучшению. По его словам, в последний год можно говорить о "переломном моменте"— значительно, примерно на 15%, уменьшилась естественная убыль населения.

"В абсолютных цифрах за последний год рождаемость увеличилась по сравнению с предыдущим годовым периодом на шесть тысяч новорождённых. Мы это связываем в первую очередь, конечно, с ростом доходов населения, с ростом семейных бюджетов", — сказал он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама