ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2008, 15:41

Экс-председателю Вологодской гордумы грозит 6 лет за защиту кандидатской

Следственный отдел Вологды окончил расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного Собрания Вологодской области Александра Лукичева, который с 2000 по 2007 год был председателем Вологодской городской Думы. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Следственном управлении Вологодской области, предварительное следствие  установило, что Александр Лукичев, являясь председателем вологодской городской Думы,  похитил  бюджетные деньги в сумме 22 тыс. 196 рублей.

Эти деньги чиновник перечислили по  на счет вологодского педуниверситета в качестве возмещения расходов по защите им кандидатской диссертации. Таким образом, Александру Лукичеву инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного обвиняемому, совершенного лицом с использованием своего служебного положения. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Вологды, уголовное дело направлено для рассмотрения в вологодский городской суд.

Добавим, что преступление, предусмотренное частью 3 статьи 160 УК РФ, наказывается штрафом от 100 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок от 2 до 6 лет со штрафом в размере до десяти тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама