ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2008, 12:06

В вологодскую приемную Путина будут жаловаться на нехватку жилья и мест в детских садах

Общественная приемная председателя политической партии "Единая Россия" Владимира Путина начала накануне свою работу в Вологде. Ее руководителем стал заместитель председателя Законодательного собрания Вологодской области Владимир Сверчков. Как рассказала на встрече с журналистами депутат Законодательного собрания Вологодской области Татьяна Никитина, через Общественную приемную Владимир Путин сможет получить информацию о реальном положении дел в регионах и принять все необходимые меры для решения особо сложных вопросов, которые без его личного участия и высших должностных лиц партии решены быть не могут, сообщает ИА "СеверИнформ".

По словам Татьяны Никитиной, ожидается, что в эту Приемную будут обращаться люди, которые не нашли отклика или помощи в каких-либо других инстанциях. Опираясь на опыт работы других Общественных приемных города, она прогнозирует, что больше всего население будет обращаться по вопросам нехватки жилья. Это связано с тем, что только в Вологде – 11 тысяч семей, которые нуждаются в улучшении жизненных условий. Таким образом, чтобы решить в городе проблему нехватки жилья за год, на эти цели необходимо направить около половины годового бюджета области. "Выделение такой суммы нереально, - говорит Татьяна Никитина. И даже если такие деньги появятся, вряд ли строительные компании смогут так быстро справиться с таким объемом работ. Решить эту проблему быстро мы не сможем, но ее важно зафиксировать".

Второй вопрос, по которому в Приемную ожидаются вопросы, - это места в детских садах. Опираясь на опыт работы Общественной приемной президента страны Дмитрия Медведева, депутат отметила, что наиболее важные и актуальные проблемы, волнующие вологжан, не осядут "на месте" - о них узнает непосредственно сам Владимир Путин – до него будет доходить более 50% всех вопросов. За исключением тех, которые можно будет решить "на месте", ведь вести прием в Вологде будут депутаты Государственной Думы, представители области в Совете Федерации.

"Статус этих представителей поможет решать проблемы и оказывать населению реальную помощь. Однако каждый должен понимать, что никто не собирается нарушать закон. Отменить то или иное решение суда никто из представителей Приемной не сможет – это компетенция суда. Приемная будет работать только в рамках закона" - подытожила Татьяна Никитина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама