ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2008, 15:09

Избирательная комиссия НАО готова к выборам окружных депутатов

Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа готова к проведению выборов окружных депутатов. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ненецкой администрации, избирательная кампания по выборам окружных законодателей стартовала 3 декабря. Избирком НАО принял календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов, определил срок подачи документов для уведомления избиркома об участии в выборах - 1 января 2009 года, 18.00.

"Наступает самая ответственная пора, так что рождественские каникулы - не для избиркома, - заявила председатель избиркома НАО Вера Кузнецова. - Впервые будем голосовать по партийным спискам, в бюллетень будут внесены первые три кандидатуры от регионального отделения партии и партий, имеющих право принимать участие в качестве избирательных объединений. Всего же жителям НАО предстоит избрать в Собрание депутатов 11 человек, а не 18, как было в этом созыве. Это число определено Уставом НАО. Члены избирательной комиссии НАО готовы к предстоящей работе. Все идет по
утвержденному плану".

Отметим, что в декабре партиям предстоит определиться со списком кандидатов - провести конференции, съезды и сформировать список и к середине января заверить его в избирательной комиссии НАО.

Напомним, выборы в Собрание депутатов НАО состоятся 1 марта 2009 года. На депутатские мандаты смогут претендовать только те партии, которые пройдут семипроцентный барьер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама