ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2010, 17:04

Минфин РФ выделит Архангельску около 500 млн рублей на строительство объектов здравоохранения

Глава министерства финансов РФ Алексей Кудрин предложил властям Архангельской области направить на завершение строительства онкологического диспансера все средства, которые будут выделены в этом году на объекты здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Сергей Молчанский в ходе визита Кудрина в регион обратил его внимание на проблемы недофинансирования онкодиспансера.

"По плану в этом году мы должны были получить 580 млн рублей, но получили только 125. По сути, первую очередь можно было бы ввести в этом году. Но если мы не получим средств, мы не сможем этого сделать", - сказал он.

По словам Кудрина, в этом году на Архангельск может быть выделено не более 500 млн на все объекты, "поэтому нужно определиться, что будет финансироваться в первую очередь". Министр финансов предложил в этом году достроить онкологический диспансер, а финансирование строительства новых корпусов областной больницы, о которой также шла речь на встрече, оставить на следующий год.

Как напомнили в пресс-службе, строительство онкодиспансера ведется в рамках федеральной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2007-2011 гг." с 2007 года. В 2009 году из федерального бюджета на строительство объекта привлечено 412 млн рублей, из областного - 21,6 млн рублей.

Кроме того, Молчанский обратил внимание министра на Гостиные дворы, которые планировалось полностью реконструировать к 300-летию со дня рождения Ломоносова.

"Деньги, которые были выделены и освоены в полном объеме. Но в ходе реконструкции появилась необходимость проведения противоаварийных работ, которые требуют дополнительных средств", - отметил он.

По словам заместителя губернатора, в прошлом году из федерального бюджета на этот объект было выделено 170 млн рублей, в этом - 220 млн. Чтобы Гостиные дворы были полностью реконструированы, не достает около 170 млн.

Кудрин заверил, что вопрос с финансированием будет решен. "Этот объект нам обязательно надо вводить", - подчеркнул министр финансов РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама