ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2010, 15:20

Адвокат просит оправдать заведующего домом престарелых в Коми, где от пожара погибли 23 человека

Адвокат требует оправдать заведующего домом престарелых в селе Подъельск Корткеросского района Коми, где в результате пожара погибли 23 старика.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Алексея Королева Михаил Жилин, в ходе судебных прений в корткеросском районном суде в пятницу он заявил, что не видит состава преступления его подзащитного в деле о пожаре в селе Подъельск, и потребовал оправдать подсудимого.

Адвокат отметил, что его позиция не изменилась с момента предварительного следствия. По его словам, Королев фактически не был руководителем дома престарелых, не нарушал правил пожарной безопасности. Кроме того, здание учреждения использовалось не по назначению и должно было быть закрыто сотрудникам Госпожнадзора в момент последней проверки.

"За гибель людей необходимо наказать чиновников", — считает Жилин.

Ранее сообщалось, что в четверг государственный обвинитель потребовал приговорить Королева к трем годам колонии-поселения.

31 января 2009 года в Подъельске на пожаре в доме-интернате престарелых погибли 23 человека. Социальный работник учреждения Королев был взят под стражу в начале февраля. Ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама