ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2011, 17:12

Вице-губернатор Молчанов прокомментировал компромат на WikiLeaks

После выхода из отпуска вице-губернатор Юрий Молчанов намерен подать в суд на человека, порочащего его имя на весь мир.

Как сообщает "Росбалт", вице-губернатор Юрий Молчанов прокомментировал информацию, размещенную на интернет-сайте WikiLeaks, в которой его назвали "коррупционером", использующим положение в правительстве города в интересах своей строительной компании.

По словам Юрия Молчанова, в данный момент его нет в Петербурге, он находится в официальном отпуске до 21 февраля 2011 года. Однако по возвращении он готов дать развернутый комментарий  по поводу информации, появившейся на сайте WikiLeaks о нем.

Вице-губернатор сообщил, что он (лично) и компания "Бизнес-Линк" (учредителем которой он являлся до начала работы на посту вице-губернатора Санкт-Петербурга) действительно участвовали в создании Высшей школы менеджмента СПбГУ. И он гордится тем, что школа была создана и работает по сей день. Все работы, которые были произведены тогда компанией "Бизнес-Линк", были выполнены без получения прибыли компанией. В благодарность за помощь в создании ВШМ имя Молчанова и название компании "Бизнес-Линк" выгравированы на золотой доске, размещенной в холле здания школы, которая находится в Волховском переулке.

На данный момент комментировать обвинения, выдвинутые в его адрес, Юрий Молчанов считает преждевременным, так как, по его словам, сначала необходимо получить официальное подтверждение того, что такая депеша действительно была. Для чего он сразу по возвращении из отпуска намерен сделать официальный запрос в Американское консульство. Все необходимые комментарии по этому поводу он готов сделать после получения официального ответа.

Что же касается сведений, которые Мэри Крюгер якобы получила от американского профессора, связанного со школой менеджмента СПбГУ, то, в случае подтверждения Американским консульством информации о письме генерального консула, Юрий Молчанов намерен подать в суд на человека, порочащего его на весь мир. Однако имя профессора надо будет еще  установить, поскольку оно не фигурирует в материалах, размещенных на сайте WikiLeaks.

Напомним, на днях интернет-сайт WikiLeaks опубликовал ранее засекреченную информацию, связанную с Юрием Молчановым, нынешним вице-губернатором Санкт-Петербурга. Одна из депеш рассказывает о "пагубном" участии Молчанова в деле создания школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Об этом рассказывает Генеральный консул в Санкт-Петербурге Мери Крюгер, ссылаясь на слова американского профессора, долгое время связанного с этой школой.

В конце документа говорится: "По многочисленным слухам, вице-губернатор Молчанов является коррупционером, использующим свое положение в правительстве города в интересах своей строительной компании. Он играл очень заметную роль на торжественном открытии школы менеджмента наряду с губернатором Валентиной Матвиенко и президентом Путиным".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама