ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2012, 13:46

<html><b>Оргкомитет "Демократический Петербург" сделал официальное заявление</b></html>

Участники протестного комитета "Демократический Петербург", первое заседание которого прошло накануне вечером, выступили с официальным заявлением. Обращение также размещено на сайте петербургского "Яблока".

Участники оргкомитета объявляют о проведении в Петербурге акции 15 сентября в рамках общероссийского "Марша миллионов". Также они планируют продолжить организацию протестных акций и далее, работая на долгосрочной основе. Они приглашают к участию представителей других организаций, которые разделяют следующие принципы: уважение к правам человека и гражданское равенство, приоритет демократических ценностей и процедур, ненасильственные методы борьбы, антифашизм и недопущение дискриминации, сообщается в заявлении.

В состав оргкомитета вошли партии "Яблоко" и "РПР-Парнас", Христианские демократы, Либертарианская партия, Российское социалистическое движение, Народно-Трудовой Союз, а также Российский социал-демократический союз молодёжи, "Студенческое действие", "Выход", "ЛГБТ-инициатива", "Лига избирательниц", Молодёжная правозащитная группа, "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ".

"Отметим, что партии "Яблоко" и "РПР-Парнас" официально представлены только в данном оргкомитете "Марша миллионов", - обращают внимание авторы заявления. - Петербургское отделение движения "Солидарность" рассмотрит вопрос участия в оргкомитете на своём ближайшем политсовете."

Напомним, 27 августа состоялось заседание другого оргкомитета, организующего акцию 15 сентября в Петербурге. В него входят, в частности Андрей Пивоваров, представляющий "Парнас", и Александр Гудимов, представляющий "Молодежное Яблоко". Также в этот оргкомитет входят представители "Другой России", "Национал-демократов" и "Национал-демократической партии", "Рот-фронта" и других организаций. "Солидарность" ранее входила в данный оргкомитет, однако приостановила свое членство в нем.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама