ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2012, 18:16

Координационный совет оппозиции начнет работу с 27 октября

Координационный совет оппозиции, выборы в который завершились накануне, соберется на первое заседание в ближайшую субботу, сообщил глава Центрального выборного комитета Леонид Волков.

"Первое заседание Координационного совета: Москва, суббота 27 октября, 12:00. Место будет объявлено дополнительно", - сообщил Волков во вторник в своем блоге в ЖЖ.

По его данным, в программу мероприятия включено официальное подведение итогов выборов и подписание итогового протокола, финансовый отчет ЦВК, его утверждение избранным Советом.

Также, отмечает Волков, ЦВК сложит свои полномочия и прекратит деятельность, а КСО начнет свою работу.

"Первое заседание КС организуем мы (ЦВК), а дальше уж, дорогие члены КС, давайте сами. Надеюсь, что все у вас получится", - пишет Л.Волков.

Накануне завершилось голосования по выборам в Координационный совет оппозиции. Оно проходило в интернете и на избирательных участках, организованных практически во всех регионах России, а также в семи городах дальнего зарубежья.

По общегражданскому списку в него вошли Алексей Навальный, Дмитрий Быков, Гарри Каспаров, Ксения Собчак, Илья Яшин, Евгения Чирикова, Дмитрий Гудков и его отец, Борис Немцов, Сергей Удальцов, Олег Шеин, Михаил Шац и Татьяна Лазарева.

По списку националистов, который предусматривал пять мест в КСО, попали Владимир Тор, Константин Крылов, Николай Бондарик, Игорь Артемов и Даниил Константинов.

По выборам в либеральное крыло прошли Петр Царьков, Анна Каретникова, Антон Долгих, Андрей Пивоваров и Сергей Давидис.

По списку левых сил в Координационном совете оппозиции избран Леонид Развозжаев, Аким Палчаев, Александр Николаев, Екатерина Аитова и Алексей Гаскаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама