ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2013, 12:48

<html><b>Лимонов подал заявку на проведение "Стратегии-31" на Триумфальной площади</b></html>

Сегодня глава незарегистрированной политической партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов со своими единомышленниками подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 31 марта на Триумфальной площади митинга в защиту свободы демонстраций.

"Я предполагаю, что нашу заявку отклонят и власть будет упорно не хотеть дать нам добро на проведение этого митинга", - передает его слова "Интерфакс".

Как заверил Лимонов, он и его соратники придут на акцию независимо от решения московской мэрии. "Понятно, что у нас уведомительный порядок проведения митингов, но власть каждый раз присваивает себе право разрешать или не разрешать акции", - заявил Лимонов.

По его словам, в заявке, поданной в столичную мэрию, оговаривается участие в митинге 31 марта на Триумфальной площади около тысячи человек.

Напомним, "Стратегия-31" – это акция, придуманная оппозиционером Эдуардом Лимоновым. Активисты устраивают акции протеста каждый месяц, в котором есть 31-е число. Таким образом оппозиция выражает поддержку 31-й статье Конституции, которая гарантирует свободу демонстраций. Акции проходят в нескольких городах России, в том числе в Москве и Петербурге. Обычно власти не согласовывают эти акции, поэтому заканчиваются они массовыми задержаниями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама