ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2014, 15:12

Украина уточнила правила въезда россиян на территорию страны

Госавиаслужба Украины отправила руководителям российских аэропортов и авиакомпаний письмо, в котором уточняются правила въезда российских граждан на Украину. В письме перечислена причины, которые могут послужить основаниями для въезда россиян. Украинская сторона указывает 12 пунктов.

Среди причин, на основании которых гражданам РФ будет разрешен въезд на украинскую территорию, названы смерть или тяжелая болезнь близких родственников, проживающих на Украине, приглашение от физических или юридических лиц. Также попасть в соседнюю страну смогут россияне, которые едут на Украину с детьми или для участия в международных форумах. Полный список опубликован авиакомпанией "Аэрофлот" в Twitter.

Напомним, в четверг "Аэрофлот" сообщил о введенных украинскими властями ограничениях для взрослых граждан РФ при въезде на территорию Украины. В частности, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля, информирует авиаперевозчик. Например, при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников. В сообщении также уточняется, что без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

Отметим, в пятницу стало известно, что сотрудники украинской пограничной службы за сутки не допустили на территорию страны более 80 граждан РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама