ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2015, 18:31

Петербуржцы попросят Путина отправить Полтавченко в отставку

В интернете стартовал сбор подписей за отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Петиция появилась на сайте change.org.

"Мы, жители Санкт-Петербурга, выражаем недоверие губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Мы считаем, что он не соответствует занимаемой должности, не состоятелен как публичный политик, его политика ведет к деградации культурной столицы", - говорится в обращении к президенту РФ Владимиру Путину.

В качестве аргументов для отставки Полтавченко авторы письма приводят грязные выборы 14 сентября 2014 года, ошибочную экологическую политику, поощрение иностранной иммиграции, а также наплевательское отношение к мнению горожан.

"Поправки в Генплан принимаются без учета мнений жителей города. Общественные слушания по изменениям в Генплан проводятся не для того, чтобы согласовать предложения властей с мнением жителей, а для того, чтобы «проинформировать» о грядущих изменениях. Тем самым власти нарушают главный принцип Конституции РФ - "народовластие", блокируя непосредственное участие граждан в управлении государством и осуществлении местного самоуправления в соответствии со статьями 130, 131, 132, 133 Конституции РФ", - отмечают, в частности, авторы петиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама