ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2015, 16:57

"Шалтай Болтай" обнародовал свидетельства "работы" Прокопенко в сфере СМИ

Группа хакеров "Анонимный интернационал", также известная как "Шалтай Болтай", выложила еще одну порцию переписки Тимура Прокопенко, работавшего в 2012-2014 годах заместителем начальника Управления внутренней политики администрации президента РФ.

"Сегодня мы выкладываем основной массив переписки заместителя руководителя УВП Администрации Президента РФ Прокопенко Тимура Валентиновича. Этот персонаж занимался контролем за СМИ и интернетом в период 2012-2014 гг. В декабре 2014 Прокопенко перевели на новое направление – федеральные и региональные выборы", - отметили в "Анонимном интернационале".

Они утверждают, что в выложенном массиве "представлены многочисленные свидетельства "работы" УВП в сфере СМИ. Организация вбросов и провокаций, заказные материалы и pr-кампании, работа в блогосфере и соцсетях. История преследования Ленты.ру и других "неугодных" СМИ и многое другое".

Также "Шалтай Болтай" анонсировал скорое обнародование "еще одного массива Прокопенко, через который происходили размещения заказных материалов в ряде СМИ".

Сообщается, что эти данные взяты с трех мобильных устройств Прокопенко.

Отметим, на этой неделе стало известно, что хакеры продали электронные письма Натальи Тимаковой, пресс-секретаря премьер-министра России Дмитрия Медведева. За фотографии с официальных и неформальных событий покупатель заплатил 150 биткоинов или 34 тысячи долларов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама