ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2015, 13:30

ФМС: Более 80% мигрантов в Петербурге и ЛО работают законно

Количество трудовых мигрантов в Петербурге за два месяца 2015 года сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом во вторник, 17 марта, сообщила глава Управления Федеральной миграционной службы РФ по Петербургу и Ленинградской области (УФМС) Елена Дунаева.

Глава регионального ФМС подчеркнула, что это уменьшение незначительное и связано в большей мере с реорганизацией и оптимизацией персонала на предприятиях. При этом по итогам двух месяцев увеличилось количество тех, кто при въезде в РФ указал цель пребывания "работа". "Для нас это важно - на протяжении многих лет видели искаженную картину: люди писали, что едут в Россию по личным целям или для туризма", – передает "БалтИнфо" слова Дунаевой.

Также чиновница добавила, что за последние два года растет процент мигрантов, которые работают в Петербурге и Ленобласти законно, сейчас таких более 80%. Дунаева пояснила, что это связано с тем, что работать незаконно просто невыгодно: в обратном случае работникам запрещается въезд в Россию на определенный период времени, а работодатели платят значительные штрафы – от 250 тысяч за одного нелегала.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама