ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2015, 10:06

В полпредстве президента в СЗФО поддержали идею бесплатного входа в музеи для студентов

Заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Андрей Травников направил в министерство культуры РФ письмо с рекомендацией ускорить разработку необходимых подзаконных актов, связанных с реализацией права студентов на бесплатное посещение музеев. Кроме того, Минкульту рекомендовано привлечь к работе над такими документами именно Российский студенческий союз в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в ответе полпредства на соответствующее обращение Студсоюза.

Напомним, в 2013 году Студсоюз собрал более 100 тысяч подписей в поддержку разработанного РСС проекта закона о возвращении студентам права на бесплатное посещение музеев. В мае 2014 такой закон был принят. Однако в редакции, подготовленной депутатами Государственной думы РФ, предполагалось, что правила бесплатного посещения музеев будут установлены одним из федеральных органов исполнительной власти. С тех пор этот орган власти так и не определён, правила не утверждены, и многие музеи продолжают требовать со студентов плату.

"Студенческий союз продолжит добиваться права студентов на бесплатное посещение государственных музеев без каких бы то ни было ограничений", – заверили в организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама