ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2015, 17:48

Адвокат: Павленского поместили в изолятор временного содержания

Художник-акционист Петр Павленский, задержанный в понедельник, 9 ноября, за поджог входной двери здания ФСБ на Лубянке, помещен в изолятор временного содержания. Об этом сообщила его адвокат Ольга Чавдар.

"Павленского отправили в ИВС, завтра планируется судом избрать меру пресечения", — приводит слова Чавдар РАПСИ.

Ранее стало известно, что против Павленского возбуждено дело о вандализме, ему грозит до трех лет колонии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В Рунете распространилось видео, на котором человек, похожий на Павленского, поджигает дверь ФСБ, однако лица активиста не видно. На этом основании адвокат художника выразила сомнение в том, что именно Павленский был организатором и участником акции.

Павленский известен рядом других скандальных акций. В июле 2012 года он в защиту осужденных участниц Pussy Riot зашил себе рот и встал у Казанского собора с плакатом. В мае 2013 года Павленский лег у здания Заксобрания Петербурга нагой и обмотанный колючей проволокой. В ноябре 2013 года нагой Павленский на Красной площади неподалеку от Мавзолея прибил свои половые органы к брусчатке. В октябре 2014 Павленский, нарушив подписку о невыезде, приехал в Москву и на крыше Института психиатрии имени Сербского отрезал себе мочку уха.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама