ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 февраля 2016, 16:34

Резник просит Говорунова проверить антикоррупционное поручение главы Кировского района

Председатель комиссии по образованию, культуре и науке ЗакСа Максим Резник обратился к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко и вице-губернатору Александру Говорунову. Депутат просит проверить поручение главы Кировского района Сергея Иванова, касающееся работы родственников в одном учреждении.

Депутат получил письмо от родительского комитета одной из школ Кировского района. Авторы письма жалуются, что из-за антикоррупционного поручения Иванова из целого ряда школ вынуждены будут уволиться опытные преподаватели или директора. Аналогичные последствия могут быть и в других бюджетных учреждениях района, в том числе учреждениях культуры и спорта.

"В соответствии с поручением главы Кировского района Санкт-Петербурга С. В. Иванова в целях предотвращения возникновения конфликта интересов до 1 марта 2016 года в учреждениях образования, культуры и спорта Кировского района должны быть устранены факты работы в одном учреждении сотрудников и руководителей, связанных родственными отношениями. В противном случае глава администрации предусматривает сокращение ставок", — написал Максим Резник в своем обращении в адрес прокурора и вице-губернатора.

Депутат считает, что школы — это тот уровень, с которого нужно начинать бороться с коррупцией.

"Нельзя разрушать работающие механизмы. Увольнение преподавателей или директоров школ может серьезно отразиться на образовательном процессе и подготовке учащихся к экзаменам. Если проблемы есть, то решать их нужно не угрозами сокращений ставок, а в индивидуальном порядке, разбирая каждую ситуацию отдельно. Нельзя под предлогом борьбы с коррупцией разрушать целые династии учителей и врачей", — уверен Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама