ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2016, 18:10

Депутат Трохманенко обратился к Полтавченко по поводу транспортной ситуации в связи с ремонтом "Елизаровской"

Депутат петербургского ЗакСа Сергей Трохманенко направил губернатору города Георгию Полтавченко запрос о ситуации с транспортным обслуживанием населения в связи с закрытием на ремонт станции метро "Елизаровская". Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Как указал в своем обращении депутат, он еще в феврале написал вице-губернатору Игорю Албину запрос по теме организации работы наземного транспорта на период закрытия станции метро "Елизаровская".  

"В обращении я указывал на ухудшение транспортной ситуации в Невском районе, связанное в том числе с допущенными Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга ошибками при решении задач обеспечения нормальной транспортной доступности в условиях существенного увеличения нагрузки на наземный транспорт, осуществляющий движение в районе закрывшейся на ремонт станции метро "Елизаровская". В обращении также содержалась просьба рассмотреть возможность организации дополнительного бесплатного автобусного кругового маршрута от станции метро "Елизаровская" до ближайших станций — "Ломоносовская" и "Площадь Александра Невского". Аналогично решался вопрос, когда в течение долгого времени была закрыта станция метро "Площадь Мужества" — бесплатные автобусы курсировали по кругу до ближайших станций метро с интервалом 5-10 минут. Именно об этом просят сегодня и жители Невского района", — написано в запросе Албина.

Тем не менее, по словам Трохманенко, ответ Албина от 4 марта содержал сведения об изменениях в работе наземного транспорта, действовавших с 8 февраля (то есть еще до обращения Трохманенко). Кроме того, из ответа вице-губернатора следовало, что причиной подачи пассажирского наземного транспорта с интервалом 30-40 минут явились заторы.  

"То есть ответа на ключевой вопрос — о возможности организации дополнительного бесплатного автобусного кругового маршрута от станции метро "Елизаровская" до ближайших станций — "Ломоносовская" и "Площадь Александра Невского" — в ответе И.Н. Албина не содержалось. Между тем ко мне продолжают поступать многочисленные обращения граждан, возмущенных проблемой с транспортным обслуживанием в районе станции метро "Елизаровская", — написал депутат в своем обращении к губернатору.

В связи с этим Трохманенко просит Полтавченко ответить, считает ли градоначальник достаточными миры, принятые комитетом по транспорту Санкт-Петербурга по обеспечению транспортной доступности в районе метро "Елизаровская". А также ответить на вопрос об организации дополнительного бесплатного автобусного кругового маршрута от "Елизаровской" до ближайших станций "Ломоносовская" и "Площадь Александра Невского".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама