ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2016, 14:48

На Рылеева пройдет пикет против незаконной застройки

Жители дома 20/51 по улице Рылеева проведут утром 4 мая пикет против незаконного строительства мансарды. Работы ведутся вопреки решениям суда, утверждают активисты движения "Красивый Петербург".

Историческое здание 1913 года подстройки на углу улиц Рылеева и Восстания дополняется еще одним этажом, из-за чего, по словам жителей, на потолках квартир появились трещины, в доме постоянно стоит грохот, часто отключают воду и отопление. Мансарду надстраивают несмотря на предписания контролирующих инстанций и протесты местных жителей.

Движение "Красивый Петербург" обратилось в Жилищную инспекцию и выяснило, что работы по реконструкции чердачного помещения проводятся без проектной и разрешительной документации. Инспекцией в адрес ТСЖ "Рылеева 20/51" было направлено предписание устранить нарушения в срок до 23 ноября прошлого года.

Градозащитники отмечают, что недобросовестная организация игнорирует все законные постановления, ставит под угрозу безопасность жителей дома и продолжает строительные работы. Местные жители намерены в ходе пикета выразить протест против действий организаторов строительства.

Историческое здание находится в охранной зоне ОЗ1, в которой надстройки на лицевых корпусах разрешаются только "без изменения конфигурации крыши". Кроме того, участок по ул. Рылеева, д. 20/51, значится в списках "ценной исторической среды кварталов", в которой охраняются объемно-пространственная композиция, габариты зданий, общее архитектурное решение фасадов. Незаконные работы сопровождались конфликтом жильцов дома с председателем ТСЖ, в ходе которого доходило до рукоприкладства и других незаконных действий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама