ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 11:53

СМИ: ЕР собирается привести пассивную молодежь на избирательные участки

Партия "Единая Россия" планирует привести на праймериз, а затем и на избирательные участки в день выборов депутатов Госдумы молодых сторонников.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные ВЦИОМ, среди сторонников праймериз (57%) преобладают селяне, молодежь до 24 лет и те, кто обладает хорошим материальным положением. Такие данные глава ВЦИОМ Валерий Федоров привел в конце апреля на презентации доклада о праймериз Агентства политических и экономических коммуникаций.

Единороссы полагают, что во многом молодежь до 24 лет лояльна "Единой России", но абсолютно пассивна и не участвует ни в каких электоральных процессах, поэтому эта задача трудновыполнима. Привести молодежь на участки поручено "Молодой гвардии" — молодежному подразделению "Единой России".

Молодогвардейцы уже объявили о формировании молодежного избирательного штаба и в четверг начнут собирать предложения в предвыборную программу партии ко второй части съезда, который состоится в конце июня.

Представители "Молодой гвардии" сообщили, что уже поступили предложения о полном запрете на продажу алкогольных энергетических напитков, ужесточении наказания за незаконную продажу пиротехнических изделий, регулировании процесса лишения аккредитации вузов и специальностей. Подмосковные студенты просят сохранить льготные проездные, а волгоградские — льготное посещение театров.
 
"Поддержка «Единой России» среди молодежи стала выше, чем в предыдущие годы, и молодежный штаб должен повысить электоральную активность молодежи и популяризировать сам выборный процесс", - уточнил глава "Молодой гвардии" Денис Давыдов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама