ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2016, 12:42

Суд арестовал подозреваемого в подготовке майского теракта в Москве

Преображенский суд Москвы санкционировал в четверг арест Айбека Саидова, обвиняемого в посягательстве на жизнь представителя полиции, а также подозреваемого в подготовке теракта на майские праздники в Москве.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Саидова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 3 июля", - рассказала ТАСС пресс-секретарь суда Александра Савельева.

Источник в правоохранительных органах также отметил, что 32-летний Саидов был задержан 2 мая в одной из квартир в доме на Щелковском шоссе. При задержании он оказал сопротивление и был ранен. Во время обыска в его квартире были обнаружены два автомата Калашникова. В настоящее время, по заявлению осведомленного источника, Саидов дает признательные показания.

Также Саидов проходит подозреваемым по делу о подготовке теракта в Москве. Как ожидается, это обвинение ему и другим задержанным ФСБ предъявит в ближайшее время.

Напомним, ФСБ в среду сообщила о задержании группы лиц, которые, по версии следствия, планировали теракты в Москве на майские праздники. Известно, что задержанные являются гражданами стран Центральной Азии. У задержанных изъято большое количество оружия и взрывчатых веществ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама