ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2016, 11:33

Защита Ерофеева и Александрова: Прошение о помиловании подано Порошенко

Адвокат Валентин Рыбин сообщил, что прошение о помиловании осужденных на Украине граждан РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано украинскому лидеру Петру Порошенко.

"Прошение о помиловании Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано на подпись президенту Украины", - передает слова защитника ТАСС. При этом адвокат не уточнил, от кого именно подано прошение.

Рыбин пояснил, что признание своей вины осужденными не является обязательным основанием для подачи прошения о помиловании. "Это не обязательно (признание вины), для подачи прошения достаточно приговора, который вступил в силу", - пояснил защитник, добавив, что такая же процедура проходит сейчас в России с Надеждой Савченко.

"Это зеркальная процедура. К вечеру будет понятен исход обмена (Ерофеева и Александрова на Савченко)", - рассказал Рыбин.

Напомним, о том, что защита осужденных Александра Александрова и Евгения Ерофеева собирается подать прошение о помиловании, стало известно в понедельник.

Добавим, 18 апреля суд признал задержанных на Украине граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными и приговорил Ерофеева — к 14 годам заключения, Александрова — к 13 годам заключения с конфискацией имущества. Россиян признали виновными в "совершении теракта, ведении агрессивной войны на территории Украины". Утверждалось также, что они якобы являются российскими военнослужащими.

Следует также отметить, что ранее СМИ неоднократно сообщали, что Ерофеев и Александров могут быть обменяны на украинскую военнослужащую Надежду Савченко, приговоренную российским судом к 22 годам тюрьмы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама