ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2016, 11:00

ЗакС проголосовал за патриотический законопроект единороссов

Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении приняло скандальный законопроект "Единой России" о патриотическом воспитании, который оппозиция во время первого чтения документа окрестила "законом о национал-карателях", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Проект закона "О патриотическом воспитании в Санкт-Петербурге" был представлен парламенту 8 июня единороссом Виталием Милоновым. Во время обсуждения документа развернулась бурная дискуссия, позиции Милонова противостояли беспартийный Максим Резник, эсер Марина Шишкина и "яблочник" Александр Кобринский. Законотворческие дискуссии плавно перетекли в дискуссию о том, чем любовь к Родине отличается от любви к женщинам и удовольствиям.

В третьем чтении в текст закона было внесено две правки, согласно которым из него исключены две статьи.

Так, в статье 6 были обозначены полномочия правительства Петербурга в сфере патриотического воспитания: участие в реализации государственной политики в сфере патриотического воспитания, разработка и принятие нормативных правовых актов в сфере патриотического воспитания в пределах своей компетенции и др.

Статья 9 регламентировала создание действующего при губернаторе координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама