ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2016, 12:31

Градозащитник Николай Лаврентьев бросит вызов Виталию Милонову

Исполняющий обязанности главы градозащитной организации "ЭРА" Николай Лаврентьев выдвинет свою кандидатуру в 218-м одномандатном округе на выборы в Госдуму, и в 17-м округе в Законодательное собрание Петербурга. В этих округах баллотируется депутат ЗакСа от "Единой России" Виталий Милонов. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Лаврентьев.

По его словам, своей первой задачей он видит противостояние Милонову. Имея статус кандидата, свою группу поддержки, помощников и наблюдателей, активист сможет на законных основаниях получать информацию о происходящем в округе, следить за действиями Милонова, вести контрагитацию. В день голосования — фиксировать все нарушения, не допускать вбросов, подтасовок и т. д. Кандидат планирует, насколько это возможно, оттянуть голоса у "Единой России".

"В общем, мы постараемся раскрыть истинное лицо Милонова и будем всеми способами препятствовать тому, чтобы он избрался беспроблемно", — объясняет градозащитник свою позицию.

— Сейчас предстоит длительная процедура сбора подписей. Для Госдумы необходимо собрать 15 000, а для ЗакСа 5000. Мне необходимо собрать их до третьего августа, но сначала нужно организовать избирательный фонд, чем я и занимаюсь, — рассказал Лаврентьев в беседе с ЗАКС.Ру.

Напомним, Николай Лаврентьев был избран членом Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) во время проведения съезда российского отделения организации 30 июня.

На прошлой неделе Лаврентьев был приглашен на допрос в качестве свидетеля по делу Нотяга в Следственный комитет. Он заявил, что не исключает того, что в рамках "дискредитации градозащитного движения" некоторыми застройщиками, он может стать подозреваемым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама