ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2016, 18:32

Смольный накажет виновных в нарушениях в детских лагерях

Комитет по образованию прокомментировал представление прокуратуры Петербурга, внесенное губернатору Георгию Полтавченко после проверки детских летних лагерей. Чиновники обещают детально проанализировать выявленные нарушения и наказать виновных.

В комитете отметили, что перечисленные в прокурорском представлении оздоровительные учреждения на момент приема детей имели все необходимые разрешительные документы. Закрытый в настоящее время лагерь "Детская уДАЧА" не является учреждением государственной формы собственности и никогда не участвовал в программах организованного отдыха детей Петербурга.

Чиновники подчеркивают, что 15 из 19 перечисленных в представлении загородных оздоровительных учреждений являются негосударственными либо не находятся в собственности Петербурга.

Вместе с тем межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи проводит систематическую работу по координации и контролю за деятельностью детских оздоровительных лагерей в течение всего оздоровительного сезона. Последнее заседание МВК состоялось 23 июня под руководством вице-губернатора Владимира Кириллова и было посвящено вопросам обеспечения безопасности детского отдыха.

"Указанные в представлении прокуратуры Санкт-Петербурга нарушения будут детально проанализированы членами МВК и ответственными должностными лицами, которые незамедлительно примут все необходимые меры для устранения нарушений в кратчайшие сроки. Виновные в допущенных нарушениях сотрудники учреждений и организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, будут наказаны", - заявили в комитете.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама