ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2016, 15:38

ЦИК признал законным решение ГИК Петербурга о референдуме против моста Кадырова

Центризбирком РФ отказался отменять решение ГИК Петербурга о референдуме против моста Кадырова, который инициировало региональное "Яблоко" вместе с общественными активистами. Жалоба была направлена уполномоченными представителями инициативной группы Михаилом Амосовым, Борисом Вишневским, Анатолием Головым и Александром Кобринским.

В ответе зампреда ЦИК Николая Булаева говорится, что Центральная изибрательная комиссия согласна с решением Горизбиркома, и фактически повторяются претензии к оформлению протокола собрания инициативной группы, которые высказал ГИК. Так, в ЦИК отметили, что в протоколе инициативной группы отсутствуют сведения о времени проведения собрания, в повестке собрания не указаны вопросы, по которым принимались решения.

"Мы сожалеем о таком решении ЦИК, — сказал уполномоченный Борис Вишневский. — Требования, которые к нам предъявлялись, на наш взгляд, не были основаны на законе, и мы надеялись, что ЦИК это установит. Тем не менее мы продолжим борьбу: уже завтра в Горизбирком будет передана новая заявка на проведение референдума. Мы уверены: голос петербуржцев должен быть услышан!"

В конце мая Топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала назвать мост в честь Ахмата Кадырова. В июне губернатор Георгий Полтавченко, несмотря на волну возмущения в обществе, подписал соответствующее постановление.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама