ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2016, 15:17

Суд разрешил Союзу кинематографистов России погасить долги коллег в Петербурге

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил просьбу Союза кинематографистов России о предоставлении права погасить кредиторскую задолженность петербургского Союза кинематографистов, признанного банкротом. Долги должны быть погашены до 4 августа, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Заявление ООО "Союз кинематографистов России" о намерении погасить требования, включенные в реестр требований кредиторов СПбО ООО "СК РФ", удовлетворить. Предоставить ООО "Союз кинематографистов России" срок для погашения требований до 4 августа 2016 года. Назначить судебное заседание по итогам погашения требований к должнику на 18 августа", — цитирует определение суда РИА "Новости".

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в апреле признал Союз кинематографистов Петербурга банкротом, в отношении общественной организации открыто конкурсное производство. В мае глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко сообщал, что городские власти участвуют в разрешении ситуации вокруг банкротства Союза кинематографистов.

В августе арбитраж должен рассотреть требования режиссера Дмитрия Месхиева о включении в реестр кредиторов Союза кинематографистов Петербурга задолженности на общую сумму более 13 миллионов рублей. Месхиев с декабря 2011 года по август 2012 года возглавлял комитет по культуре Санкт-Петербурга, покинул этот пост по собственному желанию. В 2012 году создал кинокомпанию "Кинодело Продакшн", которая наряду с другими компаниями продюсировала фильм "Батальонъ", режиссером которого стал Месхиев. Эта картина в конце января 2016 года была удостоена четырех наград национальной кинематографической премии "Золотой Орел", а в марте получила африканского "Оскара" (Best Film Overall) и еще три награды на международном кинофестивале "Быстрый лев" (Rapid Lion) стран БРИКС.

Союз кинематографистов Петербурга был основан одновременно с Союзом кинематографистов России в 1991 году. В настоящее время его возглавляет режиссер Сергей Снежкин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама