ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 15:28

Вишневский: Полпредства президента давно пора ликвидировать

Полпредства президента в федеральных округах являются лишней структурой, считает депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский.

Ранее в четверг стало известно, что президент РФ Владимир Путин назначил полпредом по Северо-Западу бывшего губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Его предшественник Владимир Булавин возглавил Федеральную таможенную службу.

"Мой ответ прост: полпредства не нужны вообще, - прокомментировал кадровые перестановки Борис Вишневский. - Они являются совершенно лишней структурой. Это моё давнее мнение — с тех пор, как они появились. Никаких реальных полномочий у них нет и не может быть, в законодательстве их до сих пор так и не прописали, а ради функции «смотреть и докладывать» нет нужды создавать дорогостоящие структуры, возглавляемые чиновниками в ранге вице-премьера. По сути, это такие хорошо оплачиваемые синекуры".

"Яблочник" также отметил, что Владимир Булавин ему ничем не запомнился и не мог запомниться, так как никак не влиял на городскую жизнь, разве что присутствовал на каких-то мероприятиях.

"Если бы полпредство, и не только в СЗФО, вдруг растворилось в воздухе — уверен, что 99,99% жителей этого даже не заметили бы. Давно пора их ликвидировать. А сэкономленные деньги направить на что-то реально нужное гражданам", - считает Вишневский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама