ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 13:40

Еще один сборщик подписей за Шуршева задержан полицией

В полдень 29 июля был задержан очередной сборщик подписей за выдвижение Александра Шуршева. Задержанный Ефим Минькович сейчас находится в 77-м отделении полиции. Его задержали на пересечении Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта, где он собирал подписи.

О точных причинах задержания пока неизвестно. Александр Шуршев рассказал ЗАКС.Ру, что поводом могло стать наличие у сборщика так называемой "запрещенки" – агитационных материалов за оппозиционного кандидата, которые в четверг запретил ТИК № 1 из-за несоответствия формата.

— Пока полиция никак не комментирует произошедшее. Протокола я еще не видел, он составляется. Сейчас я нахожусь в отделении полиции, как и сборщик подписей, — рассказал ЗАКС.Ру Александр Шуршев.  

У оппозиционера осталось несколько дней, чтобы собрать оставшиеся несколько сотен подписей для выдвижения в ЗакС. На данный момент штаб Шуршева работает в режиме секретности, чтобы обезопасить себя от давления админресурса конкурентов.

— Раньше у нас было установленное место, где нас можно было найти — агитационный куб, куда приходили и сборщики за листовками, и желающие подписаться. Сейчас такого места нет. Подписи собираем там, где можно это делать. Местонахождение сборщиков в паблик не выносим, чтобы туда не приходила госпожа Ольга Нечаева и не препятствовала сбору подписей, — сказал Александр Шуршев.

Напомним, 28 июля сборщицу подписей за оппозиционного кандидата в ЗакС Александра Шуршева с согласованного пикета на Семеновской площади полиция забрала в 38-е отделение полиции. Ранее территориальная избирательная комиссия № 1 запретила самовыдвиженцу на выборы в Законодательное собрание Александру Шуршеву распространять агитационные материалы и постановила сдать все листовки и баннеры кандидата в ТИК 27 июля до 14:00. Такое решение, по словам Шуршева, избирком принял из-за жалобы кандидата от ЛДПР Виктора Быкова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама