ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2016, 20:08

Кандидат "Гражданской силы" предложил уволить Мутко

Кандидат в Госдуму от партии "Гражданская сила" Бийсултан Хамзаев призвал отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко. Политик также предложил выдвинуть на этот пост олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву.

"Кого мы предлагаем в качестве министра спорта? Я считаю, что Елена Исинбаева хороший пример и спортивной этики, и внимания. Поэтому дело за президентом", — цитирует РИА "Новости" заявление Хамзаева в ходе теледебатов на телеканале "Россия 1".

Представитель "Гражданской силы" также призвал министра спорта Виталия Мутко уйти в отставку самому.

"Я хотел бы призвать министра спорта Виталия Мутко уйти в отставку по итогам футбольных наших результатов и олимпийских", — пояснил Хамзаев.

Напомним, в июле руководитель независимого расследования WADA Ричард Макларен на пресс-конференции в Торонто заявил, что министр спорта России Виталий Мутко знал о подмене допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи.

24 июля после заседания МОК в Лозанне глава Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил, что официальные лица российского министерства спорта не смогут аккредитоваться на Олимпийские игры.

После чего стало известно, что министр спорта РФ Виталий Мутко не поедет на Олимпийские игры.

Добавим, официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Следственный комитет не располагает доказательствами причастности российских спортивных чиновников к распространению допинга среди спортсменов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама