ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 15:48

Секретарь ЦИК: Неучастие представителей партий в некоторых дебатах не влечет наказания

Секретарь ЦИК РФ Майя Гришина считает возможными ситуации, когда представители партий могут не участвовать в каких-либо дебатах. При этом Гришина подчеркивает, что это не повлечет никакого наказания, сообщает ТАСС.

Член ЦИК напомнила, что в рамках действующего законодательства в дебатах обязаны принимать участие только зарегистрированные кандидаты. Однако в связи с тем, что график предвыборных дебатов зачастую предусматривает по три-четыре мероприятия в день, партии должны "подготовить большое количество спикеров из числа кандидатов". "Некоторые партии не настолько богаты кадрами, поэтому полагаю, что, возможно, какие-то представители каких-то партий не придут на некоторые дебаты", - отметила Гришина. При этом она подчеркнула, что законодательством не предусмотрены наказания за это. Поэтому в случае неучастия в дебатах партия "дарит свое время конкуренту".

Гришина также напомнила о проблеме, которая возникла в некоторых субъектах РФ, когда кандидатам-одномандатникам не досталось эфирного времени. "Проблема действительно есть, есть из-за того, что много округов, а СМИ, вещающих на данный субъект, одно-два, объем эфирного времени не бесконечный", - объяснила секретарь ЦИК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама