ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 10:01

Эсеры хотят запретить иностранцам участвовать в патриотическом воспитании молодежи

Представители "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, согласно которому запрещается финансирование российских военно-патриотических организаций из иностранных источников. Также эсеры предлагают запретить иностранцам участвовать в военно-патриотическом воспитании молодежи.

"Действующее законодательство не исключает возможность создания военно-патриотических объединений иностранными гражданами и их финансирование из иностранных источников. Наш законопроект предлагает запретить финансирование российских военно-патриотических организаций из иностранных источников, а также участие иностранных граждан и лиц без гражданства в проведении работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи", — приводит РИА "Новости" заявление Миронова.

Лидер эсеров также отметил, что патриотическое воспитание молодежи – это сфера, которая может привлечь интерес недружественных и даже враждебных сил.

"Стать одним из центров идеологической работы, направленной против нашего государства и общества", — пояснил Миронов.

Как уточнил руководитель "Справедливой России", законопроект поможет определить правильный вектор в деятельности военно-патриотических организаций и будет способствовать повышению уровня общественной безопасности.

Отметим, в конце июня Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении приняло скандальный законопроект "Единой России" о патриотическом воспитании, который оппозиция во время первого чтения документа окрестила "законом о национал-карателях".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама