ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 17:33

Дольщики СУ-155 провели одиночные пикеты у банка "Зенит"

Обманутые дольщики строительного холдинга "СУ-155" вновь собрались у офиса банка "Зенит", чтобы провести одиночные пикеты.

"Протестная акция вызвана тем, что вследствие финансовых операций топ-менеджмента группы компаний «СУ-155» в Петербурге пострадало более 4000 тысяч дольщиков. Так, в качестве обеспечения по кредитным обязательствам руководителя строительного гиганта, миллиардера Михаила Балакина, а также прочих кредитных обязательств ГК "СУ-155" земля под строящимися жилыми домами ЖК "Каменка" и ЖК "Новая Каменка" оказалась в залоге у банка «Зенит»", - сообщает пресс-служба.

По словам протестующих, сложилась ситуация, когда от залогодержателя напрямую зависит получение собственниками на 100% оплаченных квартир. С требованием отпустить этот залог и выступают дольщики.

Подобная акция состоялась перед офисом банка "Зенит" 24 августа, и проведенная 29 августа последней не станет. Следующий митинг дольщиков "СУ-155" назначен на 4 сентября на территории парка "Удельный".

Напомним, вице-президент банка "Российский капитал" - санатора группы компаний "СУ-155" - Марат Оганесян пообещал, что все объекты будут сданы до марта 2018 года. Об этом он сообщил во время выездного совещания на стройплощадке недостроенных ЖК "Каменка" и "Новая Каменка", которое провел вице-губернатор Игорь Албин. Тот, в свою очередь, отметил, что каждый обманутый дольщик находится в поле внимания городского правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама