ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 20:05

Пескову ничего не известно об отставке Бастрыкина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения об отставке главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. В частности, он заявил, что ему ничего об этом не известно. Об этом сообщает РИА "Новости".

Напомним, ранее в понедельник СМИ со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, рассказали о существовании заявления Бастрыкина на имя президента. Сообщается, что на документе стоит виза первого заместителя руководителя Управления кадров СК РФ Андрея Радченко. В графе "краткое содержание" указано "об освобождении от должности". В графе "исполнитель" — "Бастрыкин А. И.".

При этом официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, который сам недавно написал заявление об увольнении, опроверг информацию об отставке Бастрыкина. Более того, он призвал журналистов отличать правду от фальшивок.

Напомним также, Александр Бастрыкин возглавил Следственный комитет в 2007 году, когда тот еще подчинялся прокуратуре, и остался во главе ведомства после его выделения в отдельную структуру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама