ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 18:21

В КПРФ намерены бороться за социальный бюджет Петербурга

В петербургском ЗакСе шестого созыва фракция КПРФ намерена бороться за социально ориентированный бюджет города. Об этом сообщает ABNews.ru со ссылкой на депутата от партии Ольгу Ходунову.

"Закон о бюджете – это самый важный закон. Мы не будем поддерживать бюджет, при котором невозможна социальная защищенность граждан, при котором сокращаются средства на образование, здравоохранение и науку. Также бюджет должен давать импульс развитию промышленности. Мы будем биться за социальный бюджет Петербурга, в котором должны быть социальные статьи расходов, замороженные для сокращения. Кроме того, бюджет должен наращивать доходную часть. И не только за счет налогов", — сказала Ходунова.

Она также отметила, что в ЗакСе нового созыва фракция КПРФ продолжит законотворческую работу своих предшественников.

"У нас в разработке находится около 15 законопроектов. Это и социальный кодекс, и аграрный кодекс и законы о промышленной политике и трудовой безопасности. Все вопросы, которые КПРФ поднимала в прошлом составе в той или иной мере, мы к ним вернемся", — добавила депутат.

В ближайшее время в ЗакС должен быть внесен проект городского бюджета на следующий год. Ранее во вторник глава городского комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что в следующем году бюджет Петербурга может стать рекордно дефицитным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама