ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 12:19

СМИ: Организатор убийства Политковской впал в "полубессознательное состояние"

Бывший сотрудник МВД РФ Дмитрий Павлюченков, осужденный за организацию убийства журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, госпитализирован в тяжелом состоянии.

"У него были тяжелейшие эпилептические припадка раз в два-три дня, в последнее время они стали ежедневными. При падениях Дмитрий получает различные травмы конечностей и головы. В результате он впал в полубессознательное состояние", — рассказал источник, знакомый с ситуацией, ИА "Росбалт".

По сведениям источника, на днях Павлюченков в тяжелом состоянии был госпитализирован из колонии в городе Колпине Рязанской области в реанимационное отделение одной из специализированных больниц Рязани.

"Он ничего не понимает, никого толком не узнает, не может двигаться без посторонней помощи", — уточнил он.

Напомним, Павлюченков осужден на 10 лет по делу об убийстве Политковской — он признался, что помог организовать слежку за ней и установить ее адрес и маршруты передвижения. Также он дал показания против других фигурантов дела. Сообщалось также, что он готов рассказать и об организации убийства редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Павлюченков отбывает срок в колонии в Рязанской области.

Журналист "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома 7 октября 2006 года. Присяжные вынесли обвинительный вердикт пяти подсудимым. Организаторами преступления признаны Лом-Али Гайтукаев и бывший рубоповец Сергей Хаджикурбанов. В настоящее время следствие устанавливает заказчика убийства Политковской, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Коллеги и родственники Политковской заявляли, что недовольны ходом следствия, и утверждали, что дело фактически остается нераскрытым.

Добавим, в ноябре прошлого года Павлюченков подавал на УДО, однако не смог добиться условно-досрочного освобождения.

Следует также отметить, что представитель управления ФСИН по Рязанской области заявил РИА "Новости", что информация о срочной госпитализации Павлюченкова не соответствует действительности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама