ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 13:20

Экоактивисты обнаружили канаву с мазутом в промзоне Горелово

Активисты МОО "Зеленый фронт" обследовали территорию промзоны Горелово, где производилось несанкционированное сжигание отходов. В этот раз активисты обнаружили, что канава с мазутом, которую они нашли при прошлом рейде, стала еще больше.

В конце июля активисты "Зеленого фронта" зафиксировали в районе пункта резки металла в канаве большое количество разлитого мазута. Как показал дальнейший мониторинг, несмотря на принятие мер со стороны природоохранных ведомств, количество мазута в канаве лишь увеличилось. По результатам очередного выезда активисты зафиксировали столб густого черного дыма. Как выяснилось, на участке резки металла производилось сжигание части автомобиля. Как полагают активисты, работы по сжиганию ведутся без специального разрешения на выброс вредных веществ в воздух.

"Неподалеку в канаве по-прежнему имеется большое количество разлитого мазута, а также туда поступают канализационные стоки. Помимо этого, на участке севернее Волхонского шоссе и восточнее реки Большая Койровка возобновились работы по размещению строительных отходов", - рассказали в пресс-службе движения.

Ранее в адрес "Зеленого фронта" поступили ответы от ряда надзорных ведомств, в момент проведения проверок которых работ на участке не производилось.

Активисты направили обращения с просьбой принятия дополнительных мер по отношению к нарушителям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама