ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2016, 15:24

Мединский надеется на мудрость совета, рассматривающего вопрос о его степени

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что рассчитывает на мудрость диссертационного совета при рассмотрении вопроса о сохранении его ученой степени.

"Мне всегда казалось, что любая работа хороша в том случае, когда дает иной взгляд на ту или иную проблему. По сути заявитель говорит, что этот взгляд ему не нравится. Это странная манера вести дискуссию", - приводит агентство ТАСС заявление Мединского.

Напомним, ранее эксперт "Диссернета" Иван Бабицкий сообщал, что диссертационный совет рассмотрит его заявление о лишении Мединского ученой степени доктора исторических наук 4 октября в Екатеринбурге. По словам Бабицкого, работа министра "попросту ненаучна, а местами и прямо абсурдна".

Мединский защитил докторскую диссертацию под названием "Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII вв." в 2011 году. Научное сообщество раскритиковало исследование за предвзятость и устаревший подход к работе с историческими источниками.

Добавим также, недавно сетевое сообщество "Диссернет" поддержало намерение своего эксперта Ивана Бабицкого лишить министра культуры РФ Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама