ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2016, 17:36

Захарова: Хакер атаковал старый сайт МИДа

Американский хакер, заявивший о взломе сайта МИД РФ, атаковал старый сайт ведомства, который сейчас не используется. Об этом в своем Facebook** рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Речь идёт о старом сайте, который уже давно не эксплуатируется. Специалисты разбираются, что это было", — написала она.

По ее словам, если факт взлома ресурса американским хакером будет установлен, то "приятного мало". Захарова указывает, что это будет означать либо что началась обещанная Джо Байденом атака на Кремль, либо разговоры о взломах в ходе избирательной кампании по выборам президента США «довели людей до такого состояния, что они начинают крушить всё на своём пути".

"Важное дополнение: перед публикацией информации о взломе сайта МИД американским хакером телеканал CNN в МИД за подтверждением не обращался. Видимо, у них есть какие-то неопровержимые доказательства того, что это взлом и совершил его американский хакер. Ну не может же CNN публиковать непроверенную информацию", — заметила Захарова.

Об атаке хакера на МИД РФ ранее сообщили СМИ. В интервью телеканалу CNN хакер под ником "Шут" заявил, что взломал сайт ведомства и разместил на нем "предупреждение" Москве.
Ранее СМИ сообщили, что администрация Барака Обамы попросила ЦРУ составить план кибератаки против российского руководства. Вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон ответит на хакерские нападения, в которых обвиняют Россию, в "нужное время" и с наибольшим эффектом. В Совете Федерации такие заявления сочли частью предвыборной гонки в США, а в Госдуме их назвали простой провокацией.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама