ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 14:07

В Кремле заявили, что между Путиным и Порошенко не было разговора на повышенных тонах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что между российским лидером Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко состоялся разговор на повышенных тонах в ходе переговоров лидеров "нормандской четверки" в Берлине.

"Никакого разговора на повышенных тонах не было. Безусловно, разговор был непростой, но в то же время достаточно деловой и достаточно конструктивный", - цитирует Пескова ТАСС.

Как отмечает РБК, о беседе на "повышенных тонах" сообщали некоторые СМИ, в частности, украинский портал "Лига.net", ссылавшийся на источник в украинской делегации. Как указывало издание, стороны "дискутировали пять часов", причем порой "на повышенных тонах", обсуждалась, главным образом, тема безопасности. По информации портала, в ходе беседы Порошенко якобы обратился к Путину, требуя прекратить обстрел украинских военных, со словами "нет, ты просто перестань стрелять!" В Кремле эти сведения также не подтвердили.

Саммит "нормандской четверки" прошел в Берлине в ночь на 20 октября при участии президента Франции Франсуа Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко. По результатам встречи никаких документов стороны не подписали, однако договорились о разработке "дорожной карты" по выполнению минских соглашений.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама