ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 16:29

Депутат Амосов вступился за общественный транспорт

Депутат петербургского ЗакСа от фракции "Яблоко" Михаил Амосов предложил восстановить на Большом проспекте Петроградской стороны делиниаторы, то есть искусственные ограждения выделенный полосы для общественного транспорта.

В своем обращении к вице-губернатору Игорю Албину депутат раскритиковал сентябрьское уничтожение делиниаторов, отметив, что демонтаж ограждений на участке от улицы Красного курсанта до Ждановской набережной привел к существенному замедлению движения автобусов и троллейбусов. Как отмечает пресс-служба депутата, полосой для общественного транспорта теперь пользуются водители персональных автомобилей, чтобы объехать пробку.

Амосов просит Смольный объяснить, чем вызвано решение о демонтаже ограждений, удачно справлявшихся с транспортным затором, а также призывает восстановить делиниаторы на прежнем месте.

"Будущее – за развитием выделенных полос и созданием целых транспортных коридоров для наземного общественного транспорта. Такие коридоры нужно делать на Садовой улице, на проспекте Энгельса и других загруженных магистралях. Они позволят стимулировать спрос на общественный транспорт и разгрузить улично-дорожную сеть", – приводит пресс-служба позицию Амосова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама