ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2016, 20:28

Депутат Ковалев назвал "свинством" действия городских властей

Депутата “Справедливой России” Алексея Ковалева возмутило отсутствие в городской программе "Развитие транспортной системы Петербурга на 2015 – 2020 гг." выезда с намывной территории на Васильевском острове. Об этом депутат рассказал в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру.

Застройщик “Лидер Групп” планирует сдать ЖК “Капитан Немо” на намывной территории Васильевского острова уже в этом году. Однако из выездов с территории, по словам Ковалева, пока лишь дорога из бетонных плит – для грузовиков.

– Дома сдадут уже к концу года, а инфраструктуры нет. Городские власти уже должны были сделать дорогу, все это было прописано в договоре с застройщиком. Это просто свинство! – возмутился Ковалев.

Депутат направил обращение к вице-губернатору Игорю Албину в связи со сложившейся ситуацией. Он требует объяснений, почему город не намерен строить обещанную дорогу вплоть до 2020-го года.

– Жильцы уже устраивали митинг, осадили и застройщика, и городские власти. Потому что наших горожан просто “опускают”, не выполняя договор, – негодует Ковалев.

Постановление “О государственной программе Санкт-Петербурга “Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга” на 2015-2020 годы принято Правительством Петербурга в 2014 году. В годовом отчете за 2015 год Комитет по транспорту назвал эффективность программы «высокой», оценив ее в 95,9%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама