ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2016, 19:52

Колокольцев просит уволить замначальника собственной безопасности МВД

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев будет ходатайствовать об увольнении замначальника Главного управления собственной безопасности МВД России Антона Ромейко-Гурко. Данное решение связано с задержанием в Петербурге сотрудника собственной безопасности Юрия Тимченко.

"Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев принял решение о ходатайстве об освобождении от занимаемой должности заместителя начальника ГУСБ МВД России Антона Ромейко-Гурко, курирующего подразделения регионального управления собственной безопасности (РУСБ), дислоцирующиеся в округах", - рассказал агентству ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Представитель МВД также отметила, что такое решение принято в связи с задержанием начальника отдела №17 "Запад" РУСБ ГУСБ МВД России с дислокацией в Санкт-Петербурге.

По словам Волк, Ромейко-Гурко уже подал рапорт об отставке. На эту должность он был назначен указом президента. Также подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел заместитель начальника Управления ГУСБ МВД России Владимир Цветков.

Волк сообщила, что "кроме этого, будут произведены структурные изменения Главного управления собственной безопасности МВД России, с ликвидацией РУСБ, дислоцирующихся в округах, с целью оптимизации деятельности ГУСБ МВД России".

Напомним, утром в пятницу стало известно, что сотрудники СК при участии УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали начальника ГУСБ по СЗФО Юрия Тимченко по подозрению в получении взятки в 100 млн рублей

Позже ГСУ СК по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении Тимченко. В частности, полковник подозревается в получении взятки ч. 6 ст. 290 УК РФ, а задержанные бизнесмены Константин Марченков и Сергей Зиновенко – в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама