ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2016, 13:19

Прокуратура ведет проверку депутата ЗакСа Егоровой

Прокуратура ведет проверку деятельности депутата петербургского Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Любови Егоровой. Как сообщает MR7, ссылаясь на ответ исполняющего обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции городской прокуратуры Александра Чумакова, проверка началась еще 12 декабря.

Обычно такая проверка длится порядка 30 дней.

В декабре издание опубликовало материал, где говорилось, что за те три года, в течение которых сын депутата Виктор Сысоев играл за "Динамо-Петротрест", футбольный клуб получил от города около 70 млн рублей, хотя не входил в число сильнейших команд. При этом в текущем году деньги субсидии предназначались для расходов на покрытие долгов клуба.

В продолжение всего указанного срока Егорова была главой парламентской комиссии по физической культуре и спорту и давала бюджетно-финансовому комитету рекомендации относительно того, сколько денег и кому предоставлять по "поправке БФК" к проекту бюджета Петербурга.

С именем Егоровой связан еще один скандал. Так, ранее стало известно, что депутат не задекларировала усадьбу в Финляндии. Бывший муж депутата Игорь Сысоев также заявил, что в 2013 году она продала принадлежавший ему дом по поддельным документам. Позже глава фракции "Единой России" в петербургском ЗакСе Александр Тетердинко подтвердил, что ему известно о продаже усадьбы, а нормы декларирования, по его словам, не существовало до 2013 года.

Однако все это не стало препятствием к тому, чтобы "Единая Россия" избрала парламентария в петербургский политсовет 23 декабря. Секретарь партийного отделения Вячеслав Макаров поясняет это тем, что Егорова — Герой России и почетный гражданин Петербурга. Сама депутат и Сысоев с представителями СМИ не общаются.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама