ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 января 2017, 11:37

В Москве православные проведут "трезвый забег"

"Трезвый забег" пройдет в Москве 1 января, в день памяти преподобного Илии Муромца.

Как сообщили организаторы мероприятия "Интерфаксу", забег состоится по маршруту: храм Христа Спасителя, Кремлевская набережная, Васильевский спуск, Репинский сквер.

К участию в забеге приглашается православная молодежь приходов Москвы и области, в том числе члены православных молодежных движений.

Сообщается также, что участники эстафеты будут следовать по пешеходной части, пробег не потребует перекрытия дорожного движения.

Мероприятие, нацеленное на продвижение здорового образа жизни, проведет международный Фонд славянской письменности и культуры.

Напомним, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов ранее рассказал, что россиян во время долгих новогодних каникул нужно оторвать от праздничного стола и привлечь к активному образу жизни. Сделать это, по мнению депутата, можно повысив доступность спортивных секций и клубов. В частности, Власов предлагает на время новогодних каникул понизить стоимость абонементов в фитнес-центры на 50%.

Добавим, ранее псковский депутат Лев Шлосберг рассказал о главных причинах роста алкоголизации населения. Так, по мнению политика, основная причина заключается в нищете и отсутствии медицинской помощи. В частности, "яблочник" подчеркнул, что низкий уровень занятости населения, общее понижение эмоционального и психологического фона жизни, которое можно охарактеризовать как "безнадега", приводит к тому, что людей, злоупотребляющих спиртным, становится все больше.

Отметим также, недавно всю страну потрясло сообщение о массовом отравлении спиртосодержащим косметическим средством "Боярышник", которое произошло в Иркутске 17-18 декабря. По последним сведениям, от употребления "Боярышника" погибли 77 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама