ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2017, 14:26

Адвокат рассказал о постепенном восстановлении Кара-Мурзы-мл.

Состояние журналиста и координатора "Открытой России" Владимира Кара-Мурзы ́— младшего улучшилось, функции его организма восстановились почти полностью, но еще не окончательно. Об этом в разговоре с РИА "Новости" рассказал его адвокат Вадим Прохоров.

"На данный момент я подтверждаю улучшение его состояния. Я так понимаю, что почти полностью восстановились функции организма, хотя и не окончательно, то есть организм сам себя поддерживает – сами работают почки, само бьется сердце, дышат легкие, но понятно, что до окончательной реабилитации еще далеко. В результате определенных реанимационных действий он сейчас опять начинает, по сути, только говорить, пока ему это еще очень тяжело из-за трахеостомии", — сказал Прохоров.

По его словам, после согласования с Кара-Мурзой-младшим  в правоохранительные органы, скорее всего, будет направлено обращение по факту произошедшего.

"Но вот начинает опять потихоньку говорить и начался определенный процесс реабилитации, который еще только в самом начале. Я думаю, что, вот пусть чуть-чуть оклемается, но в ближайшие дни мы с ним это все обсудим, разумеется… Но то, что с большой долей вероятности такое обращение будет, это я могу подтвердить", — заключил Прохоров.

В своем Facebook** лидер фракции "Яблоко" в петербургском ЗакСе Борис Вишневский сообщил, что медики отключили все аппараты от Кара-Мурзы, он чувствует себя лучше.

О попадании Кара-Мурзы-младшего в реанимацию стало известно 2 февраля. Тогда его жена Евгения сообщила ЗАКС.Ру, что симптомы, с которыми ее супруг попал в больницу, очень напоминают те, с которыми его госпитализировали в 2015 году. Кара-Мурзу ввели в состояние искусственной комы.

Позже отец журналиста сообщил, что его состояние улучшилось. Также появилась информация, что врачи диагностировали у него острую интоксикацию неустановленным веществом. Его состояние остается тяжелым, он по-прежнему в реанимации. 9 февраля Кара-Мурза вышел из комы.

Следственный комитет проводит проверку по материалам СМИ о предполагаемом отравлении Владимира Кара-Мурзы-младшего. Также жена Кара-Мурзы Евгения рассказала, что поисками неустановленного вещества, которым, предположительно, могли отравить ее супруга, займутся эксперты из Франции и Израиля.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама