ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2017, 9:53

"Коммерсант" узнал о скорой встрече Путина и Трампа

Россия и США ведут переговоры об организации встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, которая может состояться уже в конце мая, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в госструктурах. 

Трамп приедет в Европу 25-27 мая для участия в саммитах НАТО и G7. Как отмечает газета, после этого президент США может сделать крюк в одну из третьих стран, чтобы встретиться там со своим российским коллегой. 

По данным издания, такой сценарий начали детально прорабатывать после визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву 12 апреля, но задуман он был еще до этого визита. Как отметил источник газеты, контакты Кремля и Белого дома по согласованию даты и места встречи "ни разу не прерывались", даже в связи с ужесточением американских санкций в отношении России или с ракетным ударом США по авиабазе в Сирии.

При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже опроверг информацию о подготовке первой встречи президентов в мае. "Пока ничего нет", — ответил представитель Кремля на вопрос РИА "Новости" о том, возможна ли такая встреча в мае и ведется ли подготовка к ней.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама