ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2017, 16:44

СМИ: Страны "большой семерки" готовы ужесточить антироссийские санкции

Лидеры "большой семерки" готовы ужесточить санкции против России в случае невыполнения ею минских соглашений по урегулированию кризиса на Украине. Как передает ТАСС, об этом сообщают СМИ со ссылкой на информированные источники в кулуарах завершающегося в итальянской Таормине саммита.

По некоторым данным, в итоговой декларации будет отдельным пунктом упомянута готовность "семерки" принять "дополнительные меры" в отношении России в случае невыполнения ею обязательств в соответствии с минскими соглашениями. Как указывают дипломатические источники, США согласны, что сохраняется необходимость в санкциях.

Отмечается, что до настоящего момента формулировки по поводу антироссийских санкций остаются не до конца согласованными. Точно так же, по данным СМИ, пока нет консенсуса по поводу итоговых заявлений, касающихся торговли.

Накануне на пресс-конференции, предваряющей саммит, председатель Евросовета Дональд Туск пообещал "призывать лидеров G7 заново подтвердить свою позицию" по антироссийским санкциям. "С момента нашего последнего саммита в Японии мы не увидели ничего, что оправдало бы изменение нашей санкционной политики в отношении России", - сказал он.

Встреча лидеров семи наиболее индустриально развитых стран мира - Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии - завершается в итальянской Таормине.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама